Повышение качества управления общественными финансами
Новости Тулуна > Повышение качества управления общественными финансами
13.08.2024 Качественное управление общественными финансами является основой развития любого муниципального образования. Журнал «Бюджет» с 2007 года проводит Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами», который способствует повышению качества управления общественными финансами с помощью распространения передового опыта в данной сфере.
Задачами XVII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами», прошедшего в мае – июне месяце 2024 года являлись:
выявление муниципальных районов и городских округов, достигших лучших результатов в сфере управления общественными финансами в отчетном году;
ознакомление как можно большего круга представителей местных органов власти, специалистов, экспертов, с передовым опытом в муниципальной сфере.
В конкурсе приняли участие 277 муниципальных образований из 60 субъектов Российской Федерации. Из них: 117 — городские округа, 120 — муниципальные районы, 39 — муниципальные округа. В рамках конкурса оценивалось качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью, управление расходами и муниципальным долгом, качество бюджетного планирования и исполнения бюджета.
Коллектив Комитета по финансам администрации Тулунского муниципального района принял участие в конкурсе и награжден почетной грамотой Издательского дома «Бюджет» за активное участие в конкурсе и в реформировании общественных финансов.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=174036
Новость добавлена: Irinka, Август 14 2024 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наступление сильных морозов негативно сказывается на оперативную обстановку с пожарами. Вчера, в 16:50
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 в отношении тулунчанина. Вчера, в 15:24
- В Иркутской области наградили администраторов лучших госпабликов. Вчера, в 14:30
- B рамках рабочей поездки в г. Тулуне был заместитель председателя Правительства Иркутской области А.С.Галкин. Вчера, в 12:51
- В Правительстве Иркутской области прошло награждение Знаком Экологической Культуры по итогам 2024 г. Вчера, в 12:30
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Вчера, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Вчера, в 10:42
- Пожары и их последствия Вчера, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Вчера, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Вчера, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Вчера, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Вчера, в 10:09